Kingdom

Новости клана [17]
Новости мира [24]
Новости игры [10]

Главная » 2013 » Август » 21 » Встреча. (рассказ)
Встреча. (рассказ)
Сумерки сгущались. Кроны деревьев в Великом лесу стали казаться гуще. Краски дня постепенно меркли, все вокруг становилось серым. Лес, в котором еще недавно все казалось очевидным, как будто готовился открывать свои тайны. Птицы умолкли и единственными звуками леса были шелест листьев на ветру и скрип молодых ветвей, раздававшийся от соприкосновения их друг с другом. Великий лес, словно на короткое время замер, чтобы вскоре наполниться иными звуками - звуками ночи. И тут вдруг в этом безмолвии на старой лесной дороге послышался приглушенный землей топот копыт и звон уздечек.  Старая лесная дорога сильно заросла и была почти не видна. Жители окрестных деревень сторонились старой дороги и называли ее Проклятой. Все, кто рискнул пройти по ней, - обратно не возвращались. Никто не знал, что было тому причиной и никто не помнил куда она ведет. От предков осталась только старая легенда (уже никто не помнил, правда или вымысел)о каком-то пути, ведущем в священное место обрядов одного могущественного древнего рода магов и воинов, которые в незапамятные времена населяли эту землю. Время стерло все знания об этом древнем роде. Одни говорили, что этот род владел секретами всего сущего, другие говорили о несметных сокровищах. Но никто из осмелившихся узнать правду не вернулся.  По лесной дороге ехали два всадника. Это были воины. Их доспехи хранили на себе следы многих битв. Их встреча могла показаться случайностью, ибо они не принадлежали к одному ордену, и отправлялись в свой путь из разных мест. При всем различии во внешности и доспехах они были чем-то неуловимо похожи друг на друга: то ли решимостью, граничащей с одержимостью, то ли взглядами, отражающими недюжинную внутреннюю силу, то ли просто той легкостью, с которой они правили лошадьми  Их встреча произошла при въезде в Великий Лес. В мгновение ока были обнажены мечи (реакции воинов мог бы позавидовать любой)   - Сэр рыцарь, похоже, Вы как и я намерены ехать по этой дороге?   - Да, сэр рыцарь! - подъезжая ответил второй всадник.Некоторое время они изучали друг друга. Сложение каждого указывало на недюжинную силу, а открытый и гордый взгляд свидетельствовал о том, что его обладатель - человек чести.Они представились друг другу и некоторое время молчали.   - Не сочтите за неподобающую назойливость... Но все, же куда Вы направляетесь, сэр?   - Полагаю, что раз мы встретились на ЭТОЙ дороге одновременно, то направление пути у нас одинаково. А если Вы имеете в виду цель моего путешествия, то... Это сложно объяснить Не хочу показаться Вам сумасшедшим.   - Что ж, если бы и Вы спросили меня тоже самое, мне тяжело было бы ответить на этот вопрос. Видете ли, я - маг, и в большей степени, чем остальные доверяю тому, чего не могу увидеть воочию. Путь мой предсказан видениями, которые я вижу в своих снах. Видениями о Священном месте, где на все мои вопросы я получу ответ. Я ощущаю в себе силу, но секреты управления ею мне неведомы.  Первый рыцарь остановил коня и пристально посмотрел на Мага.    - Ваши слова объясняют многое, и многое меняют. Я - воин и рыцарь. Во многих сражениях я бился насмерть. Но всегда меня преследовало ощущение, что место мое не здесь и что истинное предназначение мое мне еще не открылось. Я тоже вижу видения о некоем Священном месте, но как и Вы, достопочтенный Маг, я тоже не их могу объяснить. Это как голос, призывающий свыше. И я следую за ним.   - Тогда, сэр рыцарь, продолжим наш путь вместе, - ответил Маг.  Так они ступили на Проклятую дорогу и отправились по ней в середину Великого Леса.   Так они ехали довольно долго. Мрак сгущался над дорогой и всадниками, как бы стремясь навечно поглотить их.    - Наверное, эта дорога никогда не закончится, - сказал Рыцарь.   Внезапно поднялся сильный ветер. Дорогу на миг осветила вспышка и послышался треск. Молния ударила в дерево слева от всадников. Через несколько секунд еще один разряд молнии заставил запылать дерево с противоположной стороны. Маг резко вскинул правую руку и зашептал заклинания защиты. Ладонь Мага засветилась. Из центра ее полились фиолетовые лучи, обрамляя рыцаря и мага и образуя прозрачный магический щит над их головой.   В тот же миг еще одна молния ударила в магический щит, а потом еще одна... С последним ударом молнии над всадниками раздался неистовый грохот, как будто Нечто разорвало небо и готовилось обрушить на них всю свою ярость. Но в тот же миг ветер прекратился и все стихло.   - Молния без грозы. Я впервые..(продолжение следует)
Категория: Новости мира | Просмотров: 509 | Добавил: печенька | Рейтинг: 1.0/11
1 АМИРХАН   (24.08.2013 22:12) [Материал]
yahoo

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Радио ArlenFM

Радио для вас